Dipl.-Päd. Sabine Badura
Visitenkarte
Klassenlehrerin 3b

 

Dipl.-Päd. Kerstin Bendi
Visitenkarte
Religion evangelisch


Dipl.-Päd. Iris Burker
Visitenkarte
Klassenlehrerin 2b
Soziales Lernen


Prof. Tom Eder, BEd
Visitenkarte
Teamlehrer 1a, 1b
Deutschförderklasse
Integrationslehrer 4a


Dipl.-Päd. Christine Ertl, BEd
Visitenkarte
Klassenlehrerin 4a
Textiles Werken
Interessen- und Begabungsförderung: Tierprofis


SR Heidrun Fichtinger, BEd MA.
Visitenkarte
Religion römisch-katholisch
Soziales Lernen


Theresa Hahn, BEd, MSc
Visitenkarte
Klassenlehrerin 4b
Dyskalkulietraining
Interessen- und Begabungsförderung: Tanz

 

Dipl.-Päd. Doris Hartl
Visitenkarte
Bewegung und Sport alle Klassen
Interessen- und Begabungsförderung: Kreativwerkstatt
Unverbindliche Übung: Ballspiele


Dipl.-Päd Michaela Hiller
Visitenkarte
Deutschförderkurs
Musik


Dipl.-Päd. Claudia Hoch
Visitenkarte
Klassenlehrerin Vorschulklasse
 

Dipl.-Päd. Michaela Jech
Visitenkarte
Klassenlehrerin 3a
 

Dipl.-Päd. Gabriele Kodym
Visitenkarte
Klassenlehrerin 2a
Unverbindliche Übung: Interessen- und Begabungsförderung- Expert*innenarbeit


Maga  Isabel Kroner
Visitenkarte
Technische Werkerziehung
Lese- und Rechtschreibförderung
Deutsch als Zweitsprache
Deutschförderklasse
 

Husejin Malkoc
Visitenkarte
Religion islamisch

 

Dipl.-Päd. Ulrike Michalek, BEd
Visitenkarte
Integrationslehrerin 2a
Sprachheilunterricht


Dipl.-Päd. Heidelinde Mitterbauer
Visitenkarte
Mathematik 4a
Deutschförderklasse
 

Lucia Priesching, VOL
Visitenkarte
Klassenlehrerin 1b
Unverbindliche Übung: Musikalisches Gestalten


Dipl.-Päd. Susanne Rothaler
Visitenkarte
Klassenlehrerin 1a
Schwerpunkt digitale Medienbildung (EDV) 4. Klasse
Webeditorin
 

Rachel Schmidlechner, BA
Visitenkarte
Intensive Course English



 

Stundentafel

1. Stunde: 07:45 bis 08:35 Uhr

2. Stunde: 08:40 bis 09:30 Uhr

3. Stunde: 09:50 bis 10:40 Uhr

4. Stunde: 10:45 bis 11:35 Uhr

5. Stunde: 11:40 bis 12:30 Uhr

6. Stunde: 12:35 bis 13:25 Uhr

7. Stunde: 13:30 bis 14:20 Uhr